Saturday 31.07.2021|

    Партнёры

    Партнёры

    Партнёры

    Загрузка...
    Alex Kolomoisky/Pool via AP
    Alex Kolomoisky/Pool via AP

    Так будет выглядеть “правительство перемен”: партии публикуют списки назначений

    Вечером в субботу, 12 июня, после подписания коалиционных соглашений партия "Ямина" опубликовала свой список назначений в будущей коалиции.

    • Премьер-министр (первый по ротации) - Нафтали Беннет,
    • министр внутренних дел - Айелет Шакед (после ротации - министр юстиции) ,
    • министр по делам религий - Матан Кахане,
    • замминистра в министерстве главы правительства - Абир Кара,
    • председатель комиссии кнессета по здравоохранению и председатель коалиции - Идит Сильман,
    • председатель фракции и председатель оргкомиссии - Нир Орбах,
    • портфель министра по делам поселенческого движения на данном этапе останется у премьер-министра Нафтали Беннета.

    Список назначений партии "Еш атид":

    • Министр иностранных дел и премьер-министр по ротации - Яир Лапид,
    • министр экономики - Орна Барвивай,
    • министр социального обеспечения - Меир Коэн,
    • министр энергетики - Карин Эльхарар,
    • министр социального равноправия - Мейрав Коэн,
    • министр туризма - Йоэль (Константин) Развозов,
    • министр по делам разведки - Элазар Штерн,
    • спикер кнессет - Мики Леви,
    • председатель комиссии кнессета по внутренней безопасности - Рам Бен-Барак,
    • замминистра внутренней безопасности - Йоав Сегалович,
    • председатель фракции, и.о. председателя коалиции, а после ротации - председатель коалиции - Боаз Топоровский,
    • замминистра иностранных дел - Идан Ролл,
    • член комиссии кнессета по внутренним делам и экологии - Йорай Лахав Херцано,
    • координатор коалиции в финансовой комиссии - Владимир Белиак,
    • член экономической комиссии кнессета - Рон Кац,
    • член комиссии кнессета по иностранным делам и обороне - Нира Шпак.

    Список назначений партии "Новая надежда":

    • Вице-премьер и министр юстиции (после ротации - министр иностранных дел) - Гидеон Саар,
    • министр образования - Ифат Шаша-Битон,
    • министр строительства, министр по делам Иерусалима, министр по связи между кнессетом и правительством - Зеэв Элькин,
    • министр связи - Йоаз Хендель,
    • председатель фракции в кнессете - Шарен Хаскель.

    Саар, Шаша-Битон и Элькин - также члены узкого военно-политического кабинета. По поводу остальных назначений в парламенте будет опубликовано дополнительное сообщение. Элькин и Хендель уволятся из кнессета по "норвежскому закону", а их места в парламенте займут Меир-Ицхак Халеви и Цви Хаузер.

    Список назначений "Кахоль-лаван":

    • Министр обороны - Бени Ганц,
    • министр алии и интеграции - Пнина Тамено-Шете,
    • министр культуры и спорта - Хили Трупер,
    • министр информации - Орит Фаркаш ха-Коэн,
    • замминистра обороны - Алон Шустер,
    • председатель экономической комиссии кнессета - Михаэль Битон,
    • председатель фракции и вице-спикер кнессета - Эйтан Гинзбург,
    • председатель комиссии кнессета по обращения граждан - Яэль Рон Бен-Моше.

    Список назначений партии "Авода":

    • Министр транспорта, глава кабинета по вопросам гендерного равноправия и член узкого военно-политического кабинета - Мерав Михаэли,
    • министр внутренней безопасности и член узкого военно-политического кабинета - Омер Бар-Лев,
    • министр по делам диаспоры - Нахман Шай,
    • председатель подкомитета по делам спецслужб в комиссии кнессета по иностранным делам и обороне, вице-спикер кнессета и представитель кнессета в Парламентской ассамблее Совета Европы - Эмили Муати,
    • председатель законодательной комиссии кнессета - Гилад Карив,
    • председатель комиссии по труду и благосостоянию - Эфрат Райтен-Маром,
    • председатель фракции, председатель комиссии кнессета по борьбе с наркоманией и алкоголизмом - Рам Шефа,
    • председатель комиссии кнессета по делам иностранных рабочих - Ибтисам Мараана.

    Список назначений партии МЕРЕЦ:

    • Министр здравоохранения и член узкого военно-политического кабинет - Ницан Горовиц,
    • министр экологии и председатель межминистерской комиссии по защите окружающей среды - Тамар Зандберг,
    • министр регионального сотрудничества - Иссауи Фрейдж,
    • председатель комиссии кнессета по вопросам алии, абсорбции и диаспоры, председатель подкомиссии кнессета при комиссии по иностранным делам и обороне, член подкомиссии кнессета по делам спецслужб - Яир Голан,
    • вице-спикер кнессета - Райда Ринауи-Зоаби,
    • председатель комиссии кнессета по вопросам Фонда граждан Израиля (дивиденды от продажи газа) - Моси Раз.

    * министры от МЕРЕЦ также войдут в состав межминистерской законодательной комиссии, общественно-экономического кабинета, а также межминистерского кабинета по вопросам регуляции. Ницан Горовиц и Тамар Зандберг сложат с себя полномочия депутата кнессета по норвежскому закону. Вместо них депутатами станут Михаль Розин (она станет главой фракции) и адвокат Габи Ласки. Что касается дополнительных назначений в кнессете, будет опубликовано дополнительное сообщение.

    Остальные партии пока не опубликовали список своих назначений.

    "Детали", А.У. Фото: AP, Алекс Коломойский

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
    МНЕНИЯ
    ПОПУЛЯРНОЕ
    Размер шрифта
    Send this to a friend