Раз в 20 лет: Израиль вышел в 1/8 финала чемпионата мира по футболу

Вечером в субботу, 27 мая, по итогам матча с японской командой, молодежная сборная Израиля победила со счетом 1:2 и прошла в одну восьмую чемпионата мира по футболу среди юношей до 20 лет, который проходит в Аргентине.

Речь идет об успехе, которого не было у израильской сборной в последние двадцать лет.

Команда с капитаном Офиром Хаимом подошла ко вчерашнему матчу аутсайдерами, когда только победа могла вывести их в следующий этап. Ранее Израиль получил поражение от Колумбии и завершил игру ничьей с Сенегалом, в то время как Япония обыграла Сенегал и проиграла Колумбии.

При этом на протяжении всего первого тайма японцы выглядели лучше сборной Израиля. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу Японии (успех Исы Сакамото). Но уже во втором тайме израильтяне взяли себя в руки и провели несколько атак на ворота соперников, впрочем, голкиппер смог отбить мяч. Двойная замена на 61-й минуте переломила ход игры для обеих сторон. Израильская сборная обязана победой Рои Наави и Омеру Синьору.

Во вторник, 30 мая, сборная Израиля будет противостоять узбекской команде в одной восьмой финала.

«Детали», А.У. Фото: Pixabay