Партнёры

Загрузка...
    AP Photo Koji Sasahara

Олимпиада: дзюдоист Саги Муки проиграл и выбыл

Израильский дзюдоист Саги Муки открыл олимпийский турнир быстрой победой над бразильцем Эдуардо Сантосом, занимающим 24-е место в мире (до 81 кг). Муки смог положить соперника на лопатки через 1:36 минуты после начала боя, и вышел в одну восьмую финала.

Но там его ждало огромное разочарование в лице Шамиля Боршашвили из Австрии (22 место в мире), который без труда одолел израильского чемпиона мира 2019 года, отправив его домой.

Тем временем дзюдоистка Гили Шарир тоже завершила свое выступление на Олимпийских играх сразу же после первого боя в весовой категории до 63 кг. 21-летняя израильтянка проиграла австралийской спортсменке.

Пловчиха Анастасия Горбенко не смогла выйти в финал соревнований 200 метров смешанным стилем, хотя считается, что в нем она особенно сильна.

17-летняя пловчиха финишировала пятой, преодолев дистанция за 2:10,70 минуты, и заняла десятое место в общем зачете. Горбенко участвовала в этом соревновании вскоре после заплыва в финале на 100 метров на спине, который завершила восьмой, преодолев дистанцию за 59:53 секунды (хуже ее результата в полуфинаде 59:30). 28 июля состоится ее последний заплыв на Олимпиаде в Токио на дистанцию ​​100 метров вольным стилем.

"Детали". Е.А. На фото: Саги Муки. Фото: AP Photo Koji Sasahara