Партнёры

Партнёры

Загрузка...

Новый успех Израиля на Паралимпийских играх: серебро за греблю

29 августа израильская спортсменка Моран Самюэль выиграла серебряную медаль в соревнованиях по академической гребле на Паралимпийских играх в Токио. Она пересекла финишную черту через 11:18,39 минуты после старта и пришла второй после норвежки Биргит Скарстейн, выигравшей золото (10: 56,88 минуты).

После соревнований спортсменка сказала: «Я не позволила ничему остановить меня и отклонить от цели. Я выкладывалась изо всех сил в очень сложных условиях. Я снова на подиуме с серебряной медалью».

Самуэль стала четвертой израильской спортсменкой, завоевавшей медаль на этих Играх, после пловцов Ияда Шалаби, Марка Маляра и Ами Дадона.

Тем временем пловец Марк Маляр вышел в финал на дистанции 400 метров вольным стилем и побил паралимпийский рекорд, придя к финишу за 4:41,82 минуты. Маляр, являющийся чемпионом мира и мировым рекордсменом в этом виде заплыва, попытается выиграть еще одну медаль в Токио после того, как 27 августа выиграл золото в комплексном заплыве на 200 метров.

Между тем сборная Израиля по гребле пришла шестой и последней в финальном соревновании на дистанции 2000 метров.

«Детали». Е.А. Фото: Лилах Вайсс, Израильский паралимпийский комитет