Месси близок к тому, чтобы наконец выиграть чемпионат мира: Аргентина ведет 2-0

После первого тайма сборная Аргентины выигрывает у сборной Франции в финальном матче чемпионата мира в Катаре со счетом 2-0. Голы забыли Лионель Месси с пенальти (23 минута) за фол на Анхеле Ди Мария, который затем забил второй мяч на 36 минуте.

В первом тайме бело-голубые имели явное преимущество над своим соперником. Подопечные Лионеля Скалоне больше владели мячом, чаще атаковали и чаще били по воротам. Аргентинцы 6 раз били по воротам, 3 раза попали в створ. Французы не похожи сами на себя: они ни разу не ударили по воротам Дамиана Мартинеса.