Партнёры

Партнёры

Загрузка...

Израильтянин завоевал золото на чемпионате мира для юниоров

Вечером в субботу, 21 августа, СМИ сообщили о том, что 18-летний израильтянин Йонатан Капитольник стал победителем проходящего в Кении чемпионата мира среди юношей до 20 лет по прыжкам в высоту, показав результат 2.26 метра.

Капитольник, воспитанник тель-авивского спортивного клуба "Маккаби", приехал на соревнования в качестве действующего чемпиона Европы среди юниоров. Он начал с высоты 2,06 метра и был единственным, кто преодолел все этапы с первой попытки. Ему хватило 2,19 метра для победы и для титула чемпиона мира до 20 лет.

Однако, уже завоевав золотую медаль, юный спортсмен поднял планку на высоту 2,26 метра, взял ее с первой попытки и установил таким образом второй результат в мире в этом году.

Капитольник, которого тренирует Анатолий Шафран, начал выступать в 15 лет и сразу же выиграл чемпионат Израиля в своей возрастной группе.

Напомним, что в 2006 году израильский атлет Ники Палли – репатриант из Молдавии, чье настоящее имя Никита Палей – завоевал серебряную медаль на чемпионате мира для юниоров, покорив высоту в 2.29 м

"ХаАрец", "Детали", А.З. Фото: Pixabay