Партнёры

Партнёры

Партнёры

Загрузка...

Израильтянин Артем Долгопят выиграл “золото” на чемпионате Европы по спортивной гимнастике

Израильский гимнаст- репатриант из Украины - Артем Долгопят выиграл золотую медаль на чемпионате Европы по спортивной гимнастике. 13 декабря он стал победителем в вольных упражнениях с блестящим результатом – 15. 000 баллов.

23-летний гимнаст считается одной из самых больших надежд Израиля на предстоящей олимпиаде в Токио.

На нынешнем чемпионате, проходящем в Мерсине (Турция) Артем улучшил свой прошлогодний результат. В 2019 году на чемпионате Европы он был вторым. Это его первое «золото» на серьезных международных соревнованиях. До этого гимнаст дважды завоевывал серебряные медали на чемпионатах мира и Европы.

На втором месте после израильтянина в вольных упражнениях остался хорват Аурель Бенович, который набрал 14,600 баллов. На третьем – Егор Шарамков из Беларуси. Он показал лучший результат в отборочных упражнениях (15,033), но в финале набрал только 14,533 балла.

Артём Долгопят родился в 1997 году в Днепропетровске, гимнастикой начал заниматься в 6 лет.  В 2009 году его семья переехала в Израиль, где спортсмен продолжил тренироваться в зале в Адар-Йосефе. Артём является младшим сержантом ЦАХАЛа. Израильтянин — один из немногих гимнастов в мире, кто исполняет на вольных упражнениях элемент высшей категории сложности — тройное сальто назад.

«Детали», Д.Г. Фото: Pixabay.