Главный » Новости » Израильский дзюдоист стал чемпионом мира

Израильский дзюдоист стал чемпионом мира

Сегодня, 28 августа, израильский спортсмен Саги Муки завоевал золотую медаль на 33-ем чемпионате мира по дзюдо, который проходит в столице Японии, Токио. Муки стал чемпионом мира в весовой категории до 81 килограмма.

Спортсмен провел бои против дзюдоистов из Казахстана, Венгрии, Киргизии, Узбекистана, Египта. Проигравший египетский спортсмен отказался пожать руку израильтянину и поспешно покинул татами. В финале Муки встретился с бельгийцем Маттиасом Кассе.

Муки уже носит титул чемпиона Европы и занимает второе место в мировом рейтинге дзюдоистов в своей весовой категории. В этом году он выигрывал медали во всех соревнованиях, в которых участвовал. Муки стал пятым израильтянином, завоевавшим медаль на чемпионате мира по дзюдо, и вторым, кто получил «золото», после Ярден Джерби, одержавшей победу в 2013 году.

«Детали». На фото: Саги Муки. Фото: Нир Кейдар