Партнёры

Партнёры

Загрузка...

Израиль проиграл по пенальти, лучший игрок команды не забил

120 минут игрового времени продолжалась встреча полуфинала плей-офф ЧЕ по футболу между сборными Шотландии и Израиля.

Матч, проходивший в Глазго, был совершенно равным. Временами игровое преимущество было на стороне команды Вилли Роттенштайна, австрийского наставника израильской команды.

Голы не были забиты ни в основное время, ни в добавленные 30 минут. Были назначены послематчевые пенальти.

У израильтян первым пенальти исполнял луший игрок сборной Эйран Захави. 35-летний вратарь шотландской команды Дэвид Маршалл сумел отразить удар форварда. Шотландцы победили по пенальти сборную Израиля со счетом 5:3 и пробились в следующий этап соревнований.

Несколько игроков израильской сборной плакали после этого поражения. Горше всех рыдал Эйран Захави.

Наставник сборной Вилли Роттенштайнер в декабре должен покинуть свой пост.

«Детали», М.Л. Фото: Нир Кейдар