Партнёры

Партнёры

Загрузка...

«Евро-20»: Италия ликует, Англия в трауре

Вечером 11 июля завершилось главное спортивное событие континента: в финале чемпионата Европы по футболу «Евро-20» на лондонском стадионе «Уэмбли» сборная Италии обыграла сборную Англии, после чего Европа окрасилась в синий цвет победителей.

Основное и дополнительное время завершились вничью – 1:1. В серии пенальти Италия победила со счетом 3:2.

На 2-й минуте англичан вывел вперед Люк Шоу. На 67-й минуте Леонардо Бонуччи сравнял результат. Счет стал 1:1 и не изменился в дополнительное время.

Все решилось в серии пенальти, где итальянцы забили три гола, а англичане только два.

Для сборной Италии это – вторая победа в чемпионате Европы: в 1968 году они обыграли в финале сборную Югославии.

Чемпионат «Евро-20» должен был состояться в 2020 году, но его пришлось перенести на этот год из-за пандемии коронавируса.