Sunday 16.01.2022|

    Партнёры

    Партнёры

    Партнёры

    Загрузка...
    Фото: pixabay
    Фото: pixabay

    19-летний израильтянин заболел миокардитом после вакцины

    19-летний израильтянин был доставлен вечером 31 января в центр неотложной медицины в Модиине. В итоге молодого человека госпитализировали с миокардитом (воспалением сердечной мышцы).


    Доктор Бадарна Баха, врач центра неотложной медицины,  сообщил, что 5 дней назад молодой человек получил вторую дозу вакцины от коронавируса. С тех пор он чувствовал учащенное сердцебиение, одышку и острую боль в конце каждого вдоха,  отдающую в левую руку.

    По этим жалобам врачи заподозрили миокардит. Расширенный анализ крови усилил эти подозрения. Молодого человека на машине «Скорой помощи» в больницу «Ассаф ха-Рофе», где диагноз подтвердился. Пациента госпитализировали в отделение интенсивной терапии. Благодаря быстрому вмешательству медиков, его жизнь вне опасности.

    Доктор Абдалхади Перуджи, директор отделения неотложной медицины, отмечает, что пока нельзя с уверенностью определить, развился ли миокардит как вторичный результат вакцинации – поскольку сам коронавирус также может вызывать подобные осложнения. Вирусные и бактериальные инфекции вообще чаще всего становятся причиной миокардита: в том числе такое осложнение дают герпес, аденовирус, дифтерия, бруцеллез. Также его могут вызвать стафилококки, гонококки и некоторые другие бактерии.


    Однако тот факт, что симптомы появились сразу после вакцинации вызывает подозрение, что воспаление сердечной мышцы могло быть вызвано нетипичным иммунным ответом.

    На сегодня это единичный случай на 1,7 млн израильтян, получивших вторую дозу вакцины от коронавируса.

    "Детали", Д.Г. Фото: Pixabay

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

    DW на русском: главные мировые новости

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
    МНЕНИЯ
    ПОПУЛЯРНОЕ
    Размер шрифта
    Send this to a friend